Жанетта соснаре

Нам пишут: кто отвечает за уборку сбитых животных на загородных дорогах? 12 04.11.2020

Читательница «Нашего города» Оксана обратилась в редакцию с вопросом о проблеме вывоза сбитых на загородных дорогах животных.

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом» 12.10.2018

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом», об этом сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре.

Приют для животных «Otrā māja» получил международную поддержку 6 11.07.2018

В июне «Наш город.» оказывал информационную поддержку благотворительной организации «Otrā māja dzīvniekiem», которая подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Остались считанные часы: помогите приюту для животных «Otrā māja»! 4 28.06.2018

Благотворительная организация «Otrā māja dzīvniekiem» (The Pets’ Second Home) подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Зрители окунулись в восточную сказку и помогли средствами приюту "Otrā māja dzīvniekiem" 9 26.02.2018

В минувшие выходные Дом культуры “Варпа” окунул пришедших зрителей в колоритную сказку - Даугавпилсская студия восточного танца «Ювента» показала зрителям яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу “Восточная фантазия” (автор постановки – Велта Лоце). Студийцы впервые подготовили не просто экзотические хореографические номера, а связали их театрально-танцевальной постановкой - с сюжетом, интригой и накалом страстей, что характерно для востока.

Молодожены собрали на свадьбе корм для бездомных животных 10 21.07.2017

Юлия и Артем Капалинские 7 июля сыграли свадьбу. Они попросили гостей вместо цветов приносить корм для животных. 10 июля молодожены передали благотворительный груз обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Приют находится в Деменской волости и славится тем, что там не усыпляют собак и кошек, а ищут им заботливых хозяев.

Дружелюбная собака Лола нашла хозяев 18.07.2017

Дружелюбная собака Лола больше года прожила в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости возле поселка Янюциемс. Как рассказала «Нашему городу» руководитель приюта Жанетта Соснаре, 15 июля у Лолы был счастливый день: она нашла добрых хозяев и отправилась на постоянное место жительства.

На Новом Строении дети спасли птенца баклана 20 12.07.2017

9 июля недалеко от трамвайных путей, на перекрестке рядом со стадионом «Строитель», в Даугавпилсе, дети нашли птицу, которой явно требовалась помощь. Она лежала недалеко от трамвайных рельсов. Ребята принесли ей хлеба и воды.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Для реконструкции приюта для животных "Второй дом" необходимо собрать 29 379 евро! 23 22.05.2017

20 мая в рамках Ночи музеев, вместе с Балом Марты в крепости Даугавпилса прошло благотворительное мероприятие, целью которого был сбор пожертвований на строительство приюта для животных.

Милые котята из приюта ищут добрых хозяев 4 28.04.2017

Милые котята родились в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Желающие приютить маленькое чудо смогут это сделать в самом ближайшем будущем.

Приют для животных приглашает на Большую толоку 2 12.04.2017

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») проводит в апреле Большую весеннюю толоку. Об этом «Нашему городу» рассказала руководитель приюта Жанетта Соснаре:

Мужчина похитил щенков из приюта для животных «Otrā māja» 09.02.2017

Руководитель приюта для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость) Жанетта Соснаре рассказала порталу Gorod.lv о детективной истории, которая случилась с двумя щенками – обитателями приюта. 8 февраля их похитил неизвестный злоумышленник. К счастью, на высоте оказалась полиция. По словам руководителя приюта, в известность был поставлен участковый, который незамедлительно вызвал оперативную группу.

За животными из приюта можно наблюдать по интернету 6 29.06.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), расположенный в Деменской волости, обзавелся видеокамерами, с помощью которых за его питомцами можно наблюдать по интернету в режиме реального времени. Об этом «Наш город.» проинформировала руководитель приюта Жанетта Соснаре.

Два обитателя приюта для животных нашли хозяев 1 23.05.2016

21 мая судьба была благосклонна сразу к двум обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Как сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре, двух собак забрали на постоянное место жительства одни хозяева.

В Даугавпилсе найдена собака: просят отозваться хозяев 08.03.2016

3 марта в Даугавпилсе на перекрестке улиц Вентспилс и Баускас был сбит немолодой пес, к счастью, животное осталось в живых. Сейчас он находится в приюте «Otrā māja», в Деменской волости около поселка Янюциемс.

Обращение в редакцию: в капкан попала собака 17 19.01.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от руководителя приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») Жанетты Соснаре. Она сообщает о спасении собаки, попавшей в капкан.

Даугавпилчане поддержали приют для бездомных животных 09.11.2015

6 ноября в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся благотворительный концерт в пользу приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Мероприятие получилось зрелищным и многолюдным, зал был полон. Взрослые пришли вместе со своими детьми. Со сцены рассказывали о том, как трудно жить лишенным крова собакам и кошкам, был показан специальный видеофильм, после просмотра которого неравнодушных в зале не осталось. Кроме того, через некоторое время в другом видеоролике было продемонстрировано, какие условия созданы для животных в приюте «Otrā māja».

Голосуйте за лучшие работы конкурса детских эскизов «Домик надежды»! 2 26.10.2015

22 октября в детской художественной школе Саулес были собраны конкурсные эскизы, предназначенные для благотворительной акции. Приют «Otrā māja» («Второй дом») уже не первый год принимает собранный школьниками города корм или инвентарь для бездомных животных. На этот раз в даугавпилсских школах будет поочередно гостить специально изготовленная для этого коробка – в виде домика. Оформить ее взялись воспитанники Саулес школы.

Лисенок Рыжик вернулся на волю 18.07.2015

Несколько недель назад мы рассказывали о том, как люди спасали маленького лисенка.

На благотворительном концерте для бездомных животных приюта собрали сто евро 11.05.2015

В пятницу, 8 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края прошел благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных «Otrā māja».

Ж. Соснаре: Конкретных обвинений как директор приюта я от руководства так и не получила 7 07.11.2013

Как уже сообщалось, в середине октября руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанетта Соснаре оставила свой пост, подписав заявление об уходе по соглашению сторон. 

Руководитель Даугавпилсского приюта для животных покидает свой пост по собственному желанию 7 09.10.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv глава предприятия «Labiekārtošana-D» Сергей Благовещенский, с 14 октября этого года свой пост руководителя приюта для животных оставляет Жанетта Соснаре.

Даугавпилсские любители "усатых-полосатых" отмечают сегодня Всемирный день кошек 01.03.2013

Кому-то нравятся собаки, кто-то предпочитает держать у себя дома попугайчика или морскую свинку, но очень многие из нас в качестве домашних питомцев любимца заводят кошек.

Накал дискуссии раздразнил собаку 26 09.09.2010

Вчера вечером, когда в театре рвущиеся к власти партии с пеной у рта убеждали горожан, кто из них лучше и кому отдать голоса, в районе улицы Стацияс собака покусала сразу несколько человек.